GRG GRUPPO RESURRECTION GARDEN

3° Trimestre 2014

 

Term 3 Result 2014

 

CLASSE     PUNTI            POS                SCUOLA

Names                                    Class/STD      Marks            Position

Brian Kiarie                             Nursery                       385/500           5/10    UfarijiNursery School

Enock Ndale                           Nursery                       365/500           8/10    UfarijiNursery School

Peter Ashoyo                          Nursery                       391/500           3/10    UfarijiNursery School

Charles Manda                                   Nursery                       398/500           1/10    UfarijiNursery School

David Wanyoike                     Nursery                       388/500           4/10    UfarijiNursery School

Moses Mwendwa                    Nursery                       398/500           1/10    UfarijiNursery school

Skote Methusela Sendekia      Pre-Unit           592/600           2/5      UfarijiNursery School

Boniface Mwamachi               Pre-Unit           585/600           5/5      UfarijiNursery School

Jackson Maina                        Pre-Unit           590/600           3/5      UfarijiNursery School

Joseph Mwema                                   Pre-unit                       588/600           4/5      UfarijiNursery School

Moses Awati                           Pre-unit                       594/600           1/5      UfarijiNursery School

Mark Hillary Otieno                1          555/600           45/143             Mary Immaculate Pri.

Felix Shikanda                        1          549/600           59/143             Mary Immaculate Pri. 

Bryan Mwaura                         2          528/600           49/137             Mary Imm. Primary

Elvis Mbugua                          2          576/600           04/133             Mary Imm. Primary

Amos Odhiambo                    2          468/600           108/139           Mary Immaculate Pri. 

Ambrose Ewoi K. 332            2          450/600           119/137           Mary Imm. Primary

Charles Musyoki                     4          441/500           5/63                 Kahawa Pri. Sch.

James Mbugua                         4          351/500           15/64               Kahawa Primary

David Shambenza                   4          400/500           30/150             Mary Imm. Primary

Stephen Maina                        4          380/500           55/148             Mary Immaculate

Amos Leiman 5                                  5          394/500           23/151             Mary immaculate

Naan Loisan Lempoko 8        5          365/500           54/151             Mary Immaculate

Thomas Nyakach                    6          305/500           60/148             Mary Immaculate Pri.

Denis Murimi 132                   6          243/500           31/59               Kahawa Primary

John Mwangi   283                  6          267/500           23/59               Kahawa Primary

Erick Maring’a 3                     6          390/500           3/21                 Kibingoti Mugi

Stego Metiti 351                      7          388/500           1/40                 Consolata Pri. Suguta

Dennis Odhiambo 198                        7          331/500           51/123             Mary Immaculate

Robert Karanja 297                7          218/500           57/66               Kasarani Primary

Harrison Kimuri 331               8          Ha fatto l’esame Nazionale     St. Ann Lifred

Peter Wambugu Kamau 189   8          Ha fatto l’esame Nazionale     St. Ann Lifred

Scuola    Secondaria

Classe            Punti              Grado/ Posiz. Scuola

Felix Oduor 293                     1          635/1100         C+       205/360 Agoro sare High Sch.

Patrick Super 287                   1          907/1100         A-        1/70     Good Shepherd Maralal

Sospeter Muriemwe 298        2          570/1100         C+       34/85   Kiburu Sec Sch.

George Mwangi 174              3          394/700           C         62/168 Kiongwani Boys       
Omari Ndu’ngu 194               3          339/800           D+       Cardinal M. O Sec. Sch.

Anthony Mulanzia 50            3          398/800           C         06/51   Don Bosco T. Sch.

Hanno Compiuto Scuole Secondaria

John Kihara 48                       4          Ha fatto l’esame Nazionale    St Paul Seminary
Peter Kimani 190                   4          Ha fatto l’esame Nazionale    Good Shepherd
Duncan Kangethe 63             4          Ha fatto l’esame Nazionale    Good Shepherd
George Ouma 125                  4          Ha fatto l’esame Nazionale    Don Bosco T. Sch.
John Omondi 33                    4          Ha fatto l’esame Nazionale    Cardinal M. Sec. Sch.

Francis Mwaura 76                 4          Ha fatto l’esame Nazionale    Kangaru Boys

 

Scuole Tecnica

Anno Punti              Posiz   Grade Class

Joseph Kogi 294                     1          304/700           6/13     Don Bosco Technical Institute

Peter Ngera Mwangi 175       2          Ha fatto l’esame Nazionale Sagana Tech. Institute 
Christopher Isaak 199                        2          610/900           St Bernard Youth Training Centre.

 

Nell’universita’/ Colleggio

 

Kelvin C. Kimani 193                        4Th Year United State International University- (USIU)
Wanjiku Wamui Kelvin 147  4th  anno 65.60%        Egerton University
Joseph Suguta Ethekon 223   4th  anno 57.68%        Egerton University
Alex Oden 164                      3rd anno South Eastern University
Moses Mutie 14                     2nd anno South Eastern University
Duncan Munene 177              4th Year Maseno University
Duncan Saddam 206             4th Year Technical University of Kenya
Peter Ngunjiri 72                    3rd Year Maseno University

Allan Omondi 98                   3rd Year Jomo Kenyatta University
Maxwel Mwangi 148             2ndYearMasindeMuriloUniversity.

George Munene 78                2nd Year University of Eldoret.

Lewis Oduori 123                  2nd Year Technical University ofKenya.

Francis Mwangi 57                2nd Anno Consolata Institute of Communication & Tech.

Isaak Mbugua M. 90              2nd anno Kabete Technical
Kanga Oyieko John 180        2nd anno nel Colleggio per Infermiera a St Luke Kinangop
David Wanjohi 16                  2nd anno nel Colleggio per Infermiera a Kitui

Anthony Otieno 129              1st Anno Egerton University.

Michael Mwakazi 18              Primo Anno Masai Mara University

Moses Onyango 104              1st Anno Kisumu Polytechnic

Elvis Alukwe 1                      1stAnnoMount KenyaUniversity.

Jamlick Murimi 188               Primo Anno di Scuola Tecnica Thika Technical Institute

Cyrus Mbaabu 88                   B-        Ha fatto l’esame Nazionale    Don Bosco Sec. Sch.


Casi speciali

 

George Sidi 79                       Familia Ya Ufariji

Jackson Irungu 126                Familia Ya Ufariji

Franco Magome 45                Familia Ya Ufariji

 

 

 

 

External programme

Secondary School

John Kibunja 4                                   1                                            Kirangari Sec. school

Martin Mathenge                   2          610/1200         111/139 C-      St. Pius Seminary

Silvanus Wakasiba                 3          325/700           61/227C          Mbale High Sch.

Michael Wanyama                 3          419/800           46/192 C         Vihiga High Sch.

Emanuel Karani                     3          610/1200         99/210 B-        Kianyaga High Sch.

Paul Onyango                        3          357/800           11/94   C+      Kaudha Sec. School

Simon Khaemba Barasa         4          Ha fatto esame Nazionale      B. P. Anyalo sec. Sch.

Silas Nyongesa W.                 4          Ha fatto esame Nazionale      St Theresa – Kabula Moses Otieno 51                      3          637/1000         B         Brown Hill School Simon Sigei 101             C+       Ha fatto l’esame Nazionale        Kianyaga Boys

Primary School

Victor Karani 307                   5          250/500           Con la famiglia           Kahawa Primary

James Wachira                                   1          con la Nonna

Kelly Okoth                            Pre-Unit           541/550           3/6      UfarijiNursery School

Reagan Owino                        3          376/500           1/32                 Ogando Primary Sch.

Urbanus Kioko                       3          442/500           4/5                   St Theresa Kisayani

Conrad Mudogo                    4          149/500           34/73               Nyange Primary

Wycliffe Malanga                  4          362/500           5/14                St AnnEducational C.

Hezron Macharia Nyamu       8          260/500           19/42               Gaciurero Primary

Wilson Waruru Wangui         7          350/500           6/20                 Gaciurero Primary

Richard Muriuki Nyamu        5          242/500           18/32               Gaciurero Primary

Mark Mwangi Nyamu                       4          286/500           19/38               Gaciurero Primary

Thomas Mutinda                    Pre-unit           809/900                      Mt Leverna Nursery

Leah Mukhwana                    1          406/500           67/97

Emma Naliaka Liani               5          332/600           67/115            St.Francis Hambale

Naomi Cheloti                                   5          212/600           113/115          St.Francis Hambale

Collins Omondi                                  Pre-unit                       197/500           65/80   Bar- Sauri Nursery Sch.

Lucy Akoth                            1          744/1000         9/64                 Bar Sauri Pri. Sch.     

Stephen Kabuthia                              Karatina Mentally Challenged school

 

Sono usciti o Compiuto Scuole

Musomberi Kelvin                  On adoption process

Stephen Kariuki 186              Ha lasciato Scuola

Nicholas Maingi Muema        Ha trovato un auito

John Kariuki                           Ha trovato un auito da SOS

Joseph Kinuthia 15                Ha compiuto scuola Technica. Grazie per l’auito

Lilian Sibuli                            Ha compiuto scuola Technica. Grazie per auito       

Githenji Ojwang 212             Ha compiuto il collegio di Insegnante. Sta cercando lavoro.

Samwel Wamugi 203             Ha compiuto il collegio adesso lavorando                            

William Angulu 215               Ha compiuto il collegio adesso cercando lavoro

Franco Francis 191                 Ha finito collegio di Polizioti e lavora in Turkana

Dennis Wabwire 205             Ha compiuto il corso  Don Bosco Technical
Peter Maina 173                     Ha compiuto il corso Don Bosco Technical

Fred Opiyo 146                      Ha compiuto il corso Don Bosco Technical

Kimani Nga’nga 216              Sta lavorando a Ufariji

Richard Mutegi 75                 Sta lavorando
John Kamau 196                    C                     Cardinal Otunga Sch.

Jonathan Amuhaya 91                       D                     Kamiti Sec. Sch.

Powered by |

Template: ge-webdesign.de| GRG Onlus - Iscr. Reg. Volontariato di Modena Det. n. 183 del 18/10/1999 - CF 92014000365 Realizzazione sito web da V.Milani-M.Bonetti con il sostegno del Centro Servizi per il Volontariato di Modena

html| css| Login