CLASSE PUNTI SU 500 POS SCUOLA
Names Class/STD Marks Position
Jackson Maina
Brian Kiarie
Enock Ndale
Skote Montesela Sendekia
Boniface Mwamachi 357 Ufariji Home Nursery
James Wachira Re-integrated Nursery
Musomberi Kelvin 385 Ufariji Home Nursery
Joseph Mwema 387 Ufariji Home Nursery
Moses Awati 385 Ufariji Home Nursery
Kelly Okoth 385 Ufariji Home Nursery
Collins Omondi Nursery School 17/58
Mark Hillary Otieno Ufariji Nursery
Felix Shikanda Ufariji Nursery
Amos Ochieng 1 Nuovo ragazzo
Reagan Owino 1 561/600 6/121 Mary Imm. Primary
Bryan Mwaura 1 504/600 64/119 Mary Imm. Primary
Elvis Mbugua 1 579/600 01/121 Mary Imm. Primary
Ambrose Ewoi K 332 1 501/600 69/119 Mary Imm. Primary
Charles Musyoki 3 489/500 3/63 Kahawa Pri. Sch.
James Mbugua 3 444/500 18/67 Kahawa Primary
David Shambenza 3 522/600 58/118 Mary Imm. Primary
Stephen Maina 3 489/600 91/121 Mary Immaculate
Amos Leiman 5 4 389/500 10/106 Mary immaculate
Naan Loisan Lempoko 8 4 359/500 34/108 Mary Immaculate
Denis Murimi 132 5 260/500 38/65 Kahawa Primary
John Mwangi 283 5 357/500 10/58 Kahawa Primary
Victor Karani 307 5 250/500 Con la famiglia Kahawa Primary
Stego Metiti 351 6 405/500 3/60 Kahawa Primary
Thomas Nyakach 6 Nuovo ragazzo
Dennis Odhiambo 198 6 358/500 30/132 Mary Immaculate
Erick Maring’a 3 6 227/500 120/127 Mary Immaculate
Robert Karanja 297 6 284/500 46/73 Kasarani Primary
Harrison Kimuri 331 7 367/500 07/18 St Ann Lifred
Peter Wambugu Kamau 189 7 349/500 10/18 St. Ann Lifred
Felix Oduor 293 8 363/500 Esame Nazional Kahawa Pri.
Joseph Kogi 294 8 203/500 Esame Nazional e Kahawa Pri.
Patrick Super 287 8 393/500 Esame Nazionale St. Ann Lifred
John Kibunja 4 8 319/500 Esame Nazionale St. Ann Lifred
Scuola Secondaria
Classe Punti Grado/ Posiz. Scuola
Sospeter Muriemwe 298 1 527/1100 C 36/85 Kaburu Sec Sch.
George Mwangi 174 2 554/1100 C- 87/171 Kiongwani Boys
Moses Otieno 51 2 637/1000 B Brown Hill School
Omari Ndu’ngu 194 2 406/800 C Cardinal M. O Sec. Sch.
Anthony Mulanzia 50 2 381/800 C 09/67 Don Bosco T. Sch.
John Kihara 48 3 335/800 C- 18/30 St Paul Seminary
Peter Kimani 190 3 412/800 C 26/27 Good Shepherd
Duncan Kangethe 63 3 442/800 C 19/27 Good Shepherd
George Ouma 125 3 385/800 C 21/52 Don Bosco T. Sch.
John Omondi 33 3 368/800 C- Cardinal M. Sec. Sch.
Francis Mwaura 76 3 C+ 146/232Kangaru Boys
Stephen Kariuki 186 3 Suspended 51/78 Tambaya Sec. Sch.
Scuole Tecnica
Anno Punti Posiz Grade Class
Peter Ngera Mwangi 175 1 264/900 35/43 Sagana Technical Institute
Joseph Kinuthia 15 1 315/600 3/5 St Joseph Mukasa School
Christopher Isaak 199 1 365/900 St Bernard Youth Training Centre.
Stanno Aspedando di entrare nell’ Colleggio
Jamlick Murimi 188 4 Ha fatto l’esame Nazionale Kangaru Boys
Michael Mwakazi 18 4 Ha fatto l’esame Nazionale Don Bosco Sec. Sch.
Cyrus Mbaabu 88 4 Ha fatto l’esame Nazionale Don Bosco Sec. Sch.
Simon Sigei 101 4 Ha fatto l’esame Nazionale Kianyaga Boys
John Kamau 196 C Cardinal Otunga Sch.
Jonathan Amuhaya 91 D Kamiti Sec. Sch.
Nell’universita’/ Colleggio
Kelvin C. Kimani 193 3rd anno United State International University- (USIU)
Wanjiku Wamui Kelvin 147 65.60% Egerton University
Joseph Suguta Ethekon 223 57.68% Egerton University
Alex Oden 164 2nd anno South Eastern University
Moses Mutie 14 2nd anno South Eastern University
Duncan Munene 177 3nd anno Maseno University
Duncan Saddam 206 2nd anno Kenya Polytechnic University college
Peter Ngunjiri 72 2nd anno Maseno University
Allan Omondi 98 2nd anno Jomo Kenyatta University
Maxwel Mwangi 148 1st anno Masinde Murilo University.
George Munene 78 1st Anno Eldoret University.
Lewis Oduori 123 1st Anno Technical University of Kenya.
Anthony Otieno 129 1st Anno Egerton University.
Francis Mwangi 57 2nd Anno Consolata Institute of Communication & Tech.
Isaak Mbugua M. 90 2nd anno Kabete Technical
Samwel Wamugi 203 2ndanno Machakos Technical
Kanga Oyieko John 180 1st anno nel Colleggio per Infermiera a St Luke Kinangop
David Wanjohi 16 1st anno nel Colleggio per Infermiera a Kitui
Githenji Ojwang 212 13 Points Distinction St. Augustine Teachers College Franco Francis 191 Entrata nella collegio di Polizioti
Moses Onyango 104 1st Anno Kisumu Polytechnic
Elvis Alukwe 1 1st Anno Mount Kenya University.
External programme
Secondary School
Martin Mathenge 1 610/1200 111/139 C- St. Pius Seminary
Silvanus Wakasiba 2 658/1200 27/251 C+ Mbale High Sch.
Michael Wanyama 2 423/1000 137/196 C- Vihiga High Sch.
Emanuel Karani 2 610/1200 99/210 B- Kianyaga High Sch.
Simon K. Barasa 3 365/800 90/178 C B. P. Anyalo sec. Sch.
Silas Nyongesa W. 3 294/800 70/139 D+ St Theresa – Kabula
Paul Onyango 2 595/1000 12/120 C+
Primary School
Urbanus Kioko 2 450/500 6/7
Wilson Waruru Wangui
Nicholas Maingi Muema
Wycliffe Malanga 4 298/500 4/14 St Ann Educational C.
Stephen Kabuthia
John Kariuki
Mark Mwangi Nyamu
Hezron Macharia Nyamu
Richard Muriuki Nyamu
Thomas Mutinda
Leah Mukhwana 1
Emma Naliaka Liani 4
Naomi Cheloti 5
Lucy Akoth Pre-Unite 10/50
Hanno Compiuto Scuole
Lilian Sibuli Ha compiuto scuola Technica. Grazie per auito
William Angulu 215 14 points Distinction in ECDE St Augustine TTC
Dennis Wabwire 205 Ha compiuto il corso Don Bosco Technical
Peter Maina 173 Ha compiuto il corso Don Bosco Technical
Fred Opiyo 146 Ha compiuto il corso Don Bosco Technical
Kimani Nga’nga 216 Sta lavorando a Ufariji
Richard Mutegi 75 Sta lavorando
Casi speciali
George Sidi 79 Familia Ya Ufariji
Jackson Irungu 126 Familia Ya Ufariji
Franco Magome 45 Familia Ya Ufariji