4
CLASSE PUNTI POS SCUOLA
Names Class/STD Marks Position
Brian Kiarie Nursery 350/500 Ufariji Nursery School
Enock Ndale Nursery 333/500 Ufariji Nursery School
Peter Ashoyo Nursery 330/500 Ufariji Nursery School
Charles Manda Nursery 292/500 Ufariji Nursery School
David Wanyoike Nursery 261/500 Ufariji Nursery School
Moses Mwendwa Nursery 151/500 Ufariji Nursery school
Skote Methusela Sendekia Pre-Unit 592/600 1/6 Ufariji Nursery School
Boniface Mwamachi Pre-Unit 571/600 5/6 Ufariji Nursery School
Jackson Maina Pre-Unit 591/600 2/6 Ufariji Nursery School
Joseph Mwema Pre-unit 583/600 3/6 Ufariji Nursery School
Moses Awati Pre-unit 591/600 2/6 Ufariji Nursery School
Kelly Okoth Pre-Unit 578/600 4/6 Ufariji Nursery School
Mark Hillary Otieno 1 564/600 53/146 Mary Immaculate Pri.
Felix Shikanda 1 564/600 53/145 Mary Immaculate Pri.
Bryan Mwaura 2 495/600 85/139 Mary Imm. Primary
Elvis Mbugua 2 564/600 16/138 Mary Imm. Primary
Amos Odhiambo 2 417/600 122/139 Mary Immaculate Pri.
Ambrose Ewoi K. 332 2 417/600 122/139 Mary Imm. Primary
Charles Musyoki 4 423/500 5/61 Kahawa Pri. Sch.
James Mbugua 4 335/500 13/62 Kahawa Primary
David Shambenza 4 354/500 42/140 Mary Imm. Primary
Stephen Maina 4 318/600 88/140 Mary Immaculate
Amos Leiman 5 5 372/500 39/152 Mary immaculate
Naan Loisan Lempoko 8 5 349/500 77/152 Mary Immaculate
Thomas Nyakach 6 314/500 60/150 Mary Immaculate Pri.
Denis Murimi 132 6 266/500 22/63 Kahawa Primary
John Mwangi 283 6 292/500 14/56 Kahawa Primary
Stego Metiti 351 7 387/500 1/42 Sukuta Consolata Pri.
Dennis Odhiambo 198 7 312/500 42/127 Mary Immaculate
Erick Maring’a 3 6 227/500 120/127
Robert Karanja 297 7 236/500 57/68 Kasarani Primary
Harrison Kimuri 331 8 346/500 10/18 St. Ann Lifred
Peter Wambugu Kamau 189 8 334/500 12/18 St. Ann Lifred
Scuola Secondaria
Classe Punti Grado/ Posiz. Scuola
Felix Oduor 293 1 761/1100 B 139/367Agoro sare High Sch.
Patrick Super 287 1 893/1100 1/35 Good Shepherd Maralal
John Kibunja 4 1 Kirangari Sec. school
Sospeter Muriemwe 298 2 570/1100 C 34/85 Kiburu Sec Sch.
George Mwangi 174 3 343/700 D+ 55/167 Kiongwani Boys
Moses Otieno 51 3 637/1000 B Brown Hill School
Omari Ndu’ngu 194 3 347/800 C- Cardinal M. O Sec. Sch.
Anthony Mulanzia 50 3 419/800 C- 03/52 Don Bosco T. Sch.
John Kihara 48 4 336/800 D+ 19/30 St Paul Seminary
nary
Peter Kimani 190 4 451/800 C+ 14/26 Good Shepherd
Duncan Kangethe 63 4 433/800 C+ 18/26 Good Shepherd
George Ouma 125 4 323/800 C- 35/47 Don Bosco T. Sch.
John Omondi 33 4 307/700 C- Cardinal M. Sec. Sch.
Francis Mwaura 76 4 C+ 146/232Kangaru Boys
Scuole Tecnica
Anno Punti Posiz Grade Class
Joseph Kogi 294 1 299/700 6/13 Don Bosco Technical Institute
Peter Ngera Mwangi 175 2 264/900 35/43 Sagana Technical Institute
Joseph Kinuthia 15 2 315/600 3/5 St Joseph Mukasa School
Christopher Isaak 199 2 577/900 St Bernard Youth Training Centre.
Stanno Aspedando di entrare nell’ Colleggio
Jamlick Murimi 188 B Ha fatto l’esame Nazionale Kangaru Boys
Michael Mwakazi 18 B Ha fatto l’esame Nazionale Don Bosco Sec. Sch.
Cyrus Mbaabu 88 B- Ha fatto l’esame Nazionale Don Bosco Sec. Sch.
Simon Sigei 101 C+ Ha fatto l’esame Nazionale Kianyaga Boys
Nell’universita’/ Colleggio
Kelvin C. Kimani 193 3rd anno United State International University- (USIU)
Wanjiku Wamui Kelvin 147 3rd anno 65.60% Egerton University
Joseph Suguta Ethekon 223 3rd anno 57.68% Egerton University
Alex Oden 164 3rd anno South Eastern University
Moses Mutie 14 2nd anno South Eastern University
Duncan Munene 177 3rd anno Maseno University
Duncan Saddam 206 3rd anno Technical University of Kenya
Peter Ngunjiri 72 2nd anno Maseno University
Allan Omondi 98 2nd anno Jomo Kenyatta University
Maxwel Mwangi 148 1st anno Masinde Murilo University.
George Munene 78 1st Anno University of Eldoret.
Lewis Oduori 123 1st Anno Technical University of Kenya.
Anthony Otieno 129 1st Anno Egerton University.
Francis Mwangi 57 2nd Anno Consolata Institute of Communication & Tech.
Isaak Mbugua M. 90 2nd anno Kabete Technical
Samwel Wamugi 203 2nd anno Machakos Technical
Kanga Oyieko John 180 2nd anno nel Colleggio per Infermiera a St Luke Kinangop
David Wanjohi 16 1st anno nel Colleggio per Infermiera a Kitui
Githenji Ojwang 212 29 Points Credit Pass St. Augustine Teachers College
Moses Onyango 104 1st Anno Kisumu Polytechnic
Elvis Alukwe 1 1st Anno Mount Kenya University.
Casi speciali
George Sidi 79 Familia Ya Ufariji
Jackson Irungu 126 Familia Ya Ufariji
Franco Magome 45 Familia Ya Ufariji
Martin Mathenge 2 610/1200 111/139 C- St. Pius Seminary
Silvanus Wakasiba 3 658/1200 27/251 C+ Mbale High Sch.
Michael Wanyama 3 423/1000 137/196 C- Vihiga High Sch.
Emanuel Karani 3 610/1200 99/210 B- Kianyaga High Sch.
Paul Onyango 3 434/700 12/120 B-
Simon K. Barasa 4 365/800 90/178 C B. P. Anyalo sec. Sch.
Silas Nyongesa W. 4 294/800 70/139 D+ St Theresa – Kabula
Primary School
Musomberi Kelvin On adoption process
Victor Karani 307 5 250/500 Con la famiglia Kahawa Primary
James Wachira 1 con la Nonna
Reagan Owino 3 437/700 1/47 Ogando Primary Sch.
Urbanus Kioko 3 412/500 2/5 St Theresa Kisayani
Conrad Mudogo 4 147/500 15/70 Nyange Primary
Wycliffe Malanga 4 362/500 5/14 St Ann Educational C.
Hezron Macharia Nyamu 8 260/500 19/42 Gaciurero Primary
Wilson Waruru Wangui 7 350/500 6/20 Gaciurero Primary
Richard Muriuki Nyamu 5 242/500 18/32 Gaciurero Primary
Mark Mwangi Nyamu 4 286/500 19/38 Gaciurero Primary
Thomas Mutinda Pre-unit 809/900 Mt Leverna Nursery
Leah Mukhwana 1
Emma Naliaka Liani 5 259/500 102/111 St. Francis Hambale
Naomi Cheloti 5 162/500 111/111 St. Francis Hambale
Collins Omondi Pre-unit 404/800 64/82 Bar- Sauri Nursery Sch.
Lucy Akoth 1 544/1000 28/69 Bar Sauri Pri. Sch.
Stephen Kabuthia Karatina Mentally Challenged school
External programme
Secondary School
Hanno Compiuto Scuole
Stephen Kariuki 186 Ha lasciato Scuola
Nicholas Maingi Muema Ha trovato un auito
John Kariuki Ha trovato un auito da SOS
Lilian Sibuli Ha compiuto scuola Technica. Grazie per auito
William Angulu 215 Ha compiuto il collegio adesso cercando lavoro
Franco Francis 191 Ha finito collegio di Polizioti e lavora in Turkana
Dennis Wabwire 205 Ha compiuto il corso Don Bosco Technical
Peter Maina 173 Ha compiuto il corso Don Bosco Technical
Fred Opiyo 146 Ha compiuto il corso Don Bosco Technical
Kimani Nga’nga 216 Sta lavorando a Ufariji
Richard Mutegi 75 Sta lavorando
John Kamau 196 C Cardinal Otunga Sch.
Jonathan Amuhaya 91 D Kamiti Sec. Sch.