GRG GRUPPO RESURRECTION GARDEN

1 ° Trimestre 2014

 

4

 

CLASSE     PUNTI            POS                SCUOLA

Names                                    Class/STD      Marks            Position

Brian Kiarie                             Nursery                       350/500                      Ufariji Nursery School

Enock Ndale                           Nursery                       333/500                       Ufariji Nursery School

Peter Ashoyo                          Nursery                       330/500                       Ufariji Nursery School

Charles Manda                                   Nursery                       292/500             Ufariji Nursery School

David Wanyoike                     Nursery                       261/500                       Ufariji Nursery School

Moses Mwendwa                    Nursery                       151/500                      Ufariji Nursery school

Skote Methusela Sendekia      Pre-Unit           592/600           1/6       Ufariji Nursery School

Boniface Mwamachi               Pre-Unit           571/600           5/6       Ufariji Nursery School

Jackson Maina                        Pre-Unit           591/600           2/6       Ufariji Nursery School

Joseph Mwema                       Pre-unit           583/600           3/6       Ufariji Nursery School

Moses Awati                           Pre-unit                       591/600           2/6       Ufariji Nursery School

Kelly Okoth                            Pre-Unit           578/600           4/6       Ufariji Nursery School

Mark Hillary Otieno                1                      564/600           53/146 Mary Immaculate Pri.

Felix Shikanda                     1                      564/600           53/145 Mary Immaculate Pri. 

Bryan Mwaura         2                            495/600                      85/139           Mary Imm. Primary

Elvis Mbugua                          2             564/600                      16/138           Mary Imm. Primary

Amos Odhiambo                    2              417/600                    122/139           Mary Immaculate Pri. 

Ambrose Ewoi K. 332            2               417/600                    122/139           Mary Imm. Primary

Charles Musyoki                     4                       423/500                        5/61  Kahawa Pri. Sch.

James Mbugua                         4                       335/500                      13/62  Kahawa Primary

David Shambenza                   4                       354/500                      42/140           Mary Imm. Primary

Stephen Maina                        4                       318/600         88/140 Mary Immaculate

Amos Leiman 5                                  5            372/500         39/152 Mary immaculate

Naan Loisan Lempoko 8        5                    349/500       77/152           Mary Immaculate

Thomas Nyakach                    6    314/500                      60/150           Mary Immaculate Pri.

Denis Murimi 132                   6                       266/500         22/63   Kahawa Primary

John Mwangi   283                  6                       292/500                      14/56  Kahawa Primary

Stego Metiti 351                      7                    387/500                        1/42  Sukuta Consolata Pri.

Dennis Odhiambo 198            7          312/500         42/127 Mary Immaculate

Erick Maring’a 3                     6                      227/500           120/127        

Robert Karanja 297                7         236/500         57/68   Kasarani Primary

Harrison Kimuri 331               8   346/500                      10/18  St. Ann Lifred

Peter Wambugu Kamau 189       8                 334/500 12/18    St. Ann Lifred

Scuola    Secondaria

Classe            Punti              Grado/ Posiz. Scuola

Felix Oduor 293                     1          761/1100         B         139/367Agoro sare High Sch.

Patrick Super 287                   1          893/1100                     1/35     Good Shepherd Maralal

John Kibunja 4                                   1                                            Kirangari Sec. school

Sospeter Muriemwe 298        2          570/1100     C     34/85   Kiburu Sec Sch.

George Mwangi 174              3          343/700           D+       55/167 Kiongwani Boys       
Moses Otieno 51                    3          637/1000         B         Brown Hill School

Omari Ndu’ngu 194               3          347/800           C-        Cardinal M. O Sec. Sch.

Anthony Mulanzia 50            3          419/800           C-        03/52   Don Bosco T. Sch.
John Kihara 48                       4          336/800           D+       19/30   St Paul Seminary

 

nary
Peter Kimani 190                   4          451/800           C+       14/26   Good Shepherd
Duncan Kangethe 63             4          433/800           C+       18/26   Good Shepherd
George Ouma 125                  4          323/800           C-        35/47   Don Bosco T. Sch.
John Omondi 33                    4          307/700           C-                    Cardinal M. Sec. Sch.

Francis Mwaura 76                 4                                  C+       146/232Kangaru Boys          

 

Scuole Tecnica

Anno Punti              Posiz   Grade Class

Joseph Kogi 294                     1          299/700           6/13     Don Bosco Technical Institute

Peter Ngera Mwangi 175       2          264/900           35/43   Sagana Technical Institute    
Joseph Kinuthia 15                2          315/600           3/5       St Joseph Mukasa School

Christopher Isaak 199                        2          577/900           St Bernard Youth Training Centre.

 

Stanno Aspedando di entrare nell’ Colleggio

Jamlick Murimi 188               B         Ha fatto l’esame Nazionale    Kangaru Boys 
Michael Mwakazi 18              B         Ha fatto l’esame Nazionale    Don Bosco Sec. Sch.
Cyrus Mbaabu 88                   B-        Ha fatto l’esame Nazionale    Don Bosco Sec. Sch.

Simon Sigei 101                     C+       Ha fatto l’esame Nazionale    Kianyaga Boys

Nell’universita’/ Colleggio

Kelvin C. Kimani 193                        3rd anno United State International University- (USIU)
Wanjiku Wamui Kelvin 147  3rd anno 65.60%         Egerton University
Joseph Suguta Ethekon 223   3rd anno 57.68%         Egerton University
Alex Oden 164                      3rd anno South Eastern University
Moses Mutie 14                     2nd anno South Eastern University
Duncan Munene 177              3rd anno Maseno University
Duncan Saddam 206             3rd anno Technical University of Kenya
Peter Ngunjiri 72                    2nd  anno Maseno University

Allan Omondi 98                   2nd anno Jomo Kenyatta University
Maxwel Mwangi 148             1st anno Masinde Murilo University.

George Munene 78                1st Anno University of Eldoret.

Lewis Oduori 123                  1st Anno Technical University of Kenya.

Anthony Otieno 129              1st Anno Egerton University.

Francis Mwangi 57                2nd Anno Consolata Institute of Communication & Tech.

Isaak Mbugua M. 90              2nd anno Kabete Technical
Samwel Wamugi 203             2nd anno Machakos Technical                                

Kanga Oyieko John 180        2nd anno nel Colleggio per Infermiera a St Luke Kinangop
David Wanjohi 16                  1st anno nel Colleggio per Infermiera a Kitui

Githenji Ojwang 212             29 Points         Credit Pass St. Augustine Teachers College

Moses Onyango 104              1st Anno Kisumu Polytechnic

Elvis Alukwe 1                      1st Anno Mount Kenya University.

Casi speciali

George Sidi 79                       Familia Ya Ufariji

Jackson Irungu 126                Familia Ya Ufariji

Franco Magome 45                Familia Ya Ufariji 

 

 

Martin Mathenge                   2          610/1200         111/139 C-      St. Pius Seminary

Silvanus Wakasiba                 3          658/1200         27/251 C+       Mbale High Sch.

Michael Wanyama                 3          423/1000         137/196 C-      Vihiga High Sch.

Emanuel Karani                     3          610/1200         99/210 B-        Kianyaga High Sch.

Paul Onyango                        3          434/700           12/120 B-

Simon K. Barasa                    4          365/800           90/178 C         B. P. Anyalo sec. Sch.

Silas Nyongesa W.                 4          294/800           70/139 D+       St Theresa – Kabula

 

Primary School

Musomberi Kelvin                  On adoption process

Victor Karani 307                   5          250/500           Con la famiglia           Kahawa Primary

James Wachira                                   1          con la Nonna

Reagan Owino                        3          437/700           1/47                 Ogando Primary Sch.

Urbanus Kioko                       3          412/500           2/5                   St Theresa Kisayani

Conrad Mudogo                    4          147/500           15/70               Nyange Primary

Wycliffe Malanga                  4          362/500           5/14                 St Ann Educational C.

Hezron Macharia Nyamu       8          260/500           19/42               Gaciurero Primary

Wilson Waruru Wangui         7          350/500           6/20                 Gaciurero Primary

Richard Muriuki Nyamu        5          242/500           18/32               Gaciurero Primary

Mark Mwangi Nyamu                       4          286/500           19/38               Gaciurero Primary

Thomas Mutinda                    Pre-unit           809/900                      Mt Leverna Nursery

Leah Mukhwana                    1

Emma Naliaka Liani               5          259/500           102/111           St. Francis Hambale

Naomi Cheloti                                   5          162/500           111/111           St. Francis Hambale

Collins Omondi                                  Pre-unit                       404/800           64/82   Bar- Sauri Nursery Sch.

Lucy Akoth                            1          544/1000         28/69               Bar Sauri Pri. Sch.     

Stephen Kabuthia                              Karatina Mentally Challenged school

External programme

Secondary School

                                      Hanno Compiuto Scuole

Stephen Kariuki 186              Ha lasciato Scuola

Nicholas Maingi Muema        Ha trovato un auito

John Kariuki                           Ha trovato un auito da SOS

Lilian Sibuli                            Ha compiuto scuola Technica. Grazie per auito       

William Angulu 215               Ha compiuto il collegio adesso cercando lavoro

Franco Francis 191                 Ha finito collegio di Polizioti e lavora in Turkana

Dennis Wabwire 205             Ha compiuto il corso  Don Bosco Technical
Peter Maina 173                     Ha compiuto il corso Don Bosco Technical

Fred Opiyo 146                      Ha compiuto il corso Don Bosco Technical

Kimani Nga’nga 216              Sta lavorando a Ufariji

Richard Mutegi 75                 Sta lavorando
John Kamau 196                    C                     Cardinal Otunga Sch.

Jonathan Amuhaya 91                       D                     Kamiti Sec. Sch.

Powered by |

Template: ge-webdesign.de| GRG Onlus - Iscr. Reg. Volontariato di Modena Det. n. 183 del 18/10/1999 - CF 92014000365 Realizzazione sito web da V.Milani-M.Bonetti con il sostegno del Centro Servizi per il Volontariato di Modena

html| css| Login