GRG GRUPPO RESURRECTION GARDEN

1° Trimestre 2013

Term 1 Result 2013

 

CLASSE                PUNTI SU 500           POS                SCUOLA

Names                                 Class/STD      Marks            Position

Collins Omondi                102      4yrs

Kelly Okoth                     108      5yrs

Joseph Mwema                192      6yrs

Musomberi Kelvin              70       6yrs

Moses Awati                    195      6yrs

James Wachira                 109      7yrs

Reagan Owino                  124      1          540/600           36/115             Mary Imm. Primary

Bryan Mwaura                  144       1          516/600           64/116             Mary Imm. Primary

Elvis Mbugua                                1          531/600           46/115             Mary Imm. Primary

Ambrose Ewoi K               332       1          444/600           99/116             Mary Imm. Primary

Felix Shikanda                    32       2          200/500           06/40               Testimony Academy

Charles Musyoki                  39       3          478/500           10/68               Kahawa Pri. Sch.

James Mbugua                  127        3         447/500           15/70               Kahawa Primary

David Shambenza                83       3          531/600           55/120             Mary Imm. Primary

Stephen Maina                   157        3         489/600           92/120             Mary Immaculate

Amos Leiman                        5        4          374/500           27/102             Mary immaculate

Naan Loisan Lempoko            8        4          384/500           19/102             Mary Immaculate

Dennis Murimi                    132        5          252/500           36/69               Kahawa Primary

John Mwangi                      283        5          334/500           10/61               Kahawa Primary

Victor Karani                      307        5          250/500           38/69               Kahawa Primary

Stego Metiti                       351         6          376/500           3/66                 Kahawa Primary

Dennis Odhiambo               198         6          380/500           27/136             Mary Immaculate

Erick Maring’a                        3          6          278/500           115/134           Mary Immaculate

Robert Karanja                  297          6          307/500           30/67               Kasarani Primary

Harrison Kimuri                  331          7          347/500              6/18                St AnnLifred

Peter Wambugu Kamau      189          7          335/500            8/18                 St. AnnLifred
Felix Oduor                        293          8          366/500           7/49                 Kahawa Primary

Joseph Kogi                       294          8          249/500           42/51               Kahawa Primary

Patrick Super                     287           8          415/500            2/14             St. AnnLifred

John Kibunja                        4            8          326/500           14/14               St. Ann Lifred

 

Scuola    Secondaria

Classe            Punti              Grado/ Posiz. Scuola

Sospeter Muriemwe 197        1          782/1100         B+       17/85   Kaburu Sec Sch.

George Mwangi 174              2          551/1100         C-        73/159 Kiongwani Boys       
Moses Otieno 51                  2          527/1000         C+      BrownHillSchool

Omari Ndu’ngu 194              2          478/1100         C         Cardinal M. O Sec. Sch.

Anthony Mulanzia 95             2          Per un anno sara in stati Uniti            Don Bosco T. Sch.
John Kihara 48                     3         334/700           C         12/35   St Paul Seminary
Peter Kimani  54                   3         382/700           C+       23/26   Good Shepherd
Duncan Kangethe 63             3         418/700           C+       20/26   Good Shepherd

 

George Ouma    7                  3          379/800           C-        20/52   Don Bosco T. Sch.
John Omondi 33                    3          363/800           C-                    Cardinal M. Sec. Sch.

Francis Mwaura 76                 3          352/800          C-        146/232Kangaru Boys          

Jamlick Murimi 188                 4          424/800           C+       35/173 Kangaru Boys 
Michael Mwakazi 18                4          528/900           C+       7/39     Don Bosco Sec. Sch.
Cyrus Mbaabu 88                   4          490/900           C         15/39   “          “
Simon Sigei 101                     4          463/800           C+       88/231 Kianyaga Boys
Stephen Kariuki 186              3          242/900           D-        51/78   Tambaya Sec. Sch.

Casi speciali

George Sidi 79                       Familia Ya Ufariji

Jackson Irungu 126                Familia Ya Ufariji

Franco Magome 45                 Familia Ya Ufariji

Kennedy Kamau 102               Familia Ya Ufariji

 

Scuole Tecnica

Anno                             Punti              Posiz   Grade Class

Dennis Wabwire                 205            2          393/700           2/10     Don Bosco Technical
Peter Maina                         93             2          301/700           5/10     Don Bosco Technical

Fred Opiyo                        146             1          455/700           2/7       Don Bosco Technical
Peter Ngera Mwangi            175             1                                             Sagana Technical Institute    
Joseph Kinuthia                   50              1          218/500           3/5             St Joseph Mukasa School

Christopher Isaak               199             1          342/800                             St Bernards Youth Training Centre.

 

Stanno Aspedando di entrare nell’ Colleggio/ Universita’

 

Anthony Otieno 129              B                     Cardinal Otunga Sch.

John Kamau 196                   C                     Cardinal Otunga Sch.

Elvis Alukwe 1                       C         41 Points         Kamiti Sec. Sch.
Jonathan Amuhaya 91                       D                     Kamiti Sec. Sch.
Maxwel Mwangi 6                   B         61Points          Consolata sch.

George Munene 78                B+                   Consolata Sch.

Lewis Oduori 123                  B+       71 Points         Kahawa Garrison.

David Muchiri 47                    C+                   Kahawa Garrison
Moses Onyango 104              C-

 

Nell’universita’/ Colleggio

Kelvin C. Kimani 193                        3rd anno United State International University- (USIU)
Wanjiku Wamui Kelvin 147  2nd anno Egerton University
Joseph Suguta Ethekon 223   2nd anno Egerton University
Alex Oden 164                      1st anno South Eastern University
Moses Mutie 14                     1st anno South Eastern University
Duncan Munene 177              2nd anno Maseno University
Duncan Saddam 206             2nd anno Kenya Polytechnic University college
Peter Ngunjiri 72                    1st anno Maseno University

Allan Omondi 98                   1st anno Jomo Kenyatta University
Francis Mwangi 57                2nd Anno Consolata Institute of Communication & Tech.

Isaak Mbugua M. 90              2nd anno Kabete Technical
Samwel Wamugi 203             2nd anno Machakos Technical                                

Kanga Oyieko John 180        1st anno nel Colleggio per Infermiera a St Luke Kinangop
David Wanjohi 16                  1st anno nel Colleggio per Infermiera a Kitui

Githenji Ojwang 212             Primo Anno a St. Augustine Teachers College William Angulu 215                      Primo Anno alla St. Augustine Teachers College
Franco Francis 191                 Entrata nella collegio di Polizioti

 

 

External programme

Martin Mathenge                   1          Ha fatto l’esame Nazionale    St. Pius Seminary

Silvanus Wakasiba                 2          677/1100         20/257 B-        Mbale High Sch.

Michael Wanyama                 2          438/1000         117/211C-       Vihiga High Sch.

Emanuel Karani                     2          714/1100         90/204 B-        Kianyaga High Sch.

Simon K. Barasa                    3          482/1100         96/178 C-        B. P. Anyalo sec. Sch.

Silas Nyongesa W.                3          350/800           56/140 D+       St Theresa– Kabula

Lilian Sibuli                            second anno della scuola Technica   

 

Hanno Compiuto Scuole Tecnice

Kimani Nga’nga 216              Ancora al Ufariji

Richard Mutegi 75                 Sta lavorando
Joseph Kariuki 213                 Con la sua famiglia

Brian Irungu 23                      Con la sua famiglia
Ochieng Green Ciril 122         Sta lavorando

Cirus Amno 181                     Sta lavorando  

Mark Juma 80                         Sta lavorando a Ufariji

      

Powered by |

Template: ge-webdesign.de| GRG Onlus - Iscr. Reg. Volontariato di Modena Det. n. 183 del 18/10/1999 - CF 92014000365 Realizzazione sito web da V.Milani-M.Bonetti con il sostegno del Centro Servizi per il Volontariato di Modena

html| css| Login